Branchenbuch

Genauso vielfältig wie die Mitglieder im Marketing Club Dortmund, sind auch die Unternehmen, die sie vertreten. 

Das Branchenbuch ermöglicht den direkten Weg zu Experten aus unserem Netzwerk.

Suche


Seite 8/12


Firma Sitz
report.age Bergkamen Detail-Informationen
 

Uwe van der Lely

Inhaber/Geschäftsführer

Nördliche Salzstraße 26 a

59192 Bergkamen

Fon: 02389 / 903 78 06

Internet: http://

E-Mail: lely@report-age.de

Kurzbeschreibung:

Rosami Agentur Dortmund Detail-Informationen
 

Anja Sommerfeld

In den Hüchten 15 c

44339 Dortmund

Fon:

Internet: http://rosami.de/

E-Mail: anja.sommerfeld@rosami.de

Kurzbeschreibung:

RP Technik GmbH Profilsysteme Bönen Detail-Informationen
 

Guido Wortmeier

Edisonstr. 4

59199 Bönen

Fon:

Internet: http://www.rp-technik.com

E-Mail: g.wortmeier@rp-technik.com

Kurzbeschreibung:

RP Technik GmbH Profilsysteme Bönen Detail-Informationen

Stefan Langen

Head of Marketing

Edisonstraße 4

59199 Bönen

Fon:

Internet: http://www.rp-technik.com

E-Mail: s.langen@rp-technik.com

Kurzbeschreibung:

RSM Breidenbach Dortmund Detail-Informationen

Ute Börner

Feldstraße 61-63

44141 Dortmund

Fon: 0231-9520350

Fax: 0231-9520359

Internet: http://www.rsm-breidenbach.de

E-Mail: u.boerner@rsm-breidenbach.de

Kurzbeschreibung:

Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft mit 120 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern an den Standorten Dortmund und Wuppertal mit Mandatsschwerpunkten Kommunalwirtschaft und gehobener Mittelstand; aktives Mitglied im internationalen RSM-Netzwerk

Ruhr Nachrichten Dortmund Detail-Informationen
 

Kirsten Gerold

Medienberaterin

Westenhellweg 86-88

44137 Dortmund

Fon: 0231 9059 6010

Internet: http://www.ruhrnachrichten.de

E-Mail: kirsten.gerold@ruhrnachrichten.de

Kurzbeschreibung:

Ausbildung, Medienberaterin, Key Account

Ruhrnachrichten Dortmund Detail-Informationen
 

Carsten Dingerkus

Westenhellweg 86-88

44137 Dortmund

Fon:

Internet: http://www.lensingmedia.de/

E-Mail: carsten.dingerkus@lensingmedia.de

Kurzbeschreibung:

satis+fy AG Werne Werne Detail-Informationen

Jörn Busch

Managing Director

Baaken 20

59368 Werne

Fon: 023899289114

Fax: 023899289100

Internet: http://www.satis-fy.com

E-Mail: joernbusch@satis-fy.com

Kurzbeschreibung:

Die satis&fy AG ist einer der führenden internationalen Anbieter für Event- und Medientechnik, Eventarchitektur und Raum-in-Raum-Lösungen. Unkonventionelle Ideen, echter Pioniergeist und mutige Konzepte abseits der gewohnten Wege haben uns zu einem Big Player der Veranstaltungsbranche gemacht. Mit über 500 Mitarbeitern an zehn internationalen Standorten und mehr als 3.000 lokal und international umgesetzten Veranstaltungen, Messeauftritten und Ausstellungen pro Jahr ist satis&fy eines der leistungsstärksten Unternehmen der Branche.

Say Hey! Dortmund Detail-Informationen
 

Finja Rentmeister

An der Goymark 19

44263 Dortmund

Fon:

Internet: http://www.say-hey.de

E-Mail: rentmeister@say-hey.de

Kurzbeschreibung:

Say Hey! Dortmund Detail-Informationen
 

Joyce Untenberger

An der Goymark 19

44263 Dortmund

Fon:

Internet: http://www.say-hey.de

E-Mail: untenberger@say-hey.de

Kurzbeschreibung: