Branchenbuch

Genauso vielfältig wie die Mitglieder im Marketing Club Dortmund, sind auch die Unternehmen, die sie vertreten. 

Das Branchenbuch ermöglicht den direkten Weg zu Experten aus unserem Netzwerk.

Suche


Seite 2/12


Firma Sitz
Bounty Communication Group GmbH Dortmund Detail-Informationen

Sven Stute

Flughafenstr 21

44319 Dortmund

Fon:

Internet: http://www.agenturbounty.com

E-Mail: stute@agenturbounty.com

Kurzbeschreibung:

BrainFeet GmbH Dortmund Detail-Informationen
 

Boris Weber

Goebenstraße 8

44135 Dortmund

Fon:

Internet: http://www.brainfeet.de/

E-Mail: boris.weber@brainfeet.de

Kurzbeschreibung:

Business Coaching und Wirtschaftsmediation Dortmund Detail-Informationen

Petra Hövelborn

Martin-Schmeißer-Weg 10

44227 Dortmund

Fon: 0231 58819902

Internet: http://petra-hoevelborn.de/

E-Mail: kontakt@petra-hoevelborn.de

Kurzbeschreibung:

Entwickeln Sie Ihr Unternehmen weiter. - Ideen realisieren und unternehmerische Ziele erreichen - Führungskompetenz stärken - Konflikte klären, wieder Fahrt aufnehmen Webseite: www.business-coaching-mediation.de

c74 gestaltung & design Dortmund Detail-Informationen

Cornelia Robrahn

Wittekindstr. 100b

44139 Dortmund

Fon:

Internet: http://

E-Mail: robrahn@c74.org

Kurzbeschreibung:

CDM Werbemittel GmbH Lünen Detail-Informationen

Simone Brinker

An der Steinhalde 42

44532 Lünen

Fon:

Internet: http://cdm-werbemittel.de/

E-Mail: simone.brinker@cdm-werbemittel.de

Kurzbeschreibung:

Clara Hedwig Dortmund Detail-Informationen

Clara Hedwig

Wellinghofer Str. 44

44263 Dortmund

Fon:

Internet: http://www.clarahimmel.net/

E-Mail: shop@clarahimmel.net

Kurzbeschreibung:

Creditreform Dortmund/Witten Scharf KG Dortmund Detail-Informationen

Tobias Oelfke

Phoenixseestraße 4

44263 Dortmund

Fon:

Internet: http://www.creditreform-dortmund.de

E-Mail: t.oelfke@dortmund.creditreform.de

Kurzbeschreibung:

Marketing-Services (B2B, B2C, Marketingdaten Europa), Wirtschaftsinformationen (Bonitätsbewertungen B2B und B2C, Bilanzanalysen, Unternehmensinformationen, Markt- und Portfolioanalysen, Monitoring, Auslandsauskünfte), Forderungsmanagement (Mahnservice, Inkasso, Titelüberwachung, Warenkreditversicherung, Factoring, Auslandsinkasso)

Deutsche Post AG Greven Detail-Informationen
 

Eckart Stender

Niederlassungsleiter

Robert Bosch Str. 11

48268 Greven

Fon: 051164686230

Fax: 051164686299

Internet: http://

E-Mail: e.stender@deutschepost.de

Kurzbeschreibung:

Deutsche Post DHL Der Logistik Dienstleister

DEW21 - Dortmund Detail-Informationen
 

Mareen Lipkow

Günter-Samtlebe-Platz 1

44135 Dortmund

Fon:

Internet: http://www.dew21.de/

E-Mail: mareen.lipkow@dew21.de

Kurzbeschreibung:

Die Digitalisten Dortmund Detail-Informationen
 

Gregor Berg

Agenturleitung

Mönchenwordt 5

44137 Dortmund

Fon: +49 231 - 9059 7815

Internet: http://www.ruhr24.de

E-Mail: gregor.berg@ruhr24.de

Kurzbeschreibung:

folgt in Kürze ...